Формирование Общественного совета при Архангельском УФАС России

Архангельское УФАС России приступает к началу конкурсных процедур по отбору кандидатов в состав общественного совета при Архангельском УФАС России.

Советом Общественной палаты Архангельской области определены сроки совместно проводимых конкурсных процедур по отбору кандидатов в состав Общественного совета при Архангельском УФАС России.

Сбор документов кандидатов в состав Совета – с 01 по 18 декабря 2022 года.


 

В рамках создания системы общественных советов при территориальных органах ФАС России, а также в связи с истечением полномочий ранее созданного Общественного совета Архангельским УФАС России подписан приказ от 12.09.2022 № 307 о создании Общественного совета при Архангельском УФАС России в составе 10 человек.

Согласно Положению, утвержденному приказом ФАС России от 15.02.2021 № 109/21, состав Общественного совета формируется с учетом представительства общественных объединений, профессиональных союзов, творческих союзов, объединений работодателей и их ассоциаций, профессиональных объединений, социальных групп, иных негосударственных некоммерческих организаций, осуществляющих свою деятельность в сфере полномочий территориального органа.

Организаторами конкурса являются территориальный орган и Общественная палата.

Отбор кандидатов в состав Общественного совета производится конкурсной комиссией из числа кандидатур, выдвинутых региональной общественной палатой и выдвинутых общественными объединениями и иными некоммерческими организациями, которые отвечают требованиям, указанными в пунктах 3.13 - 3.15 Положения, утв. Приказом ФАС России от 15.02.2021 № 109/21, дополнительным (специфическим) требованиям к общественным объединениям и иным некоммерческим организациям, предлагающим кандидатуры в члены Общественного совета, и к кандидатурам в состав Общественного совета, а также с учетом совокупной оценки информации.

Напоминаем, что правом выдвижения кандидатов в члены Общественного совета обладают региональная общественная палата, общественные объединения и иные некоммерческие организации, целями и направлениями деятельности которых являются представление или защита (содействие защите) общественных интересов и (или) выполнение экспертной работы в сфере общественных отношений.


 

Телефон для справок 20-45-31

Адрес электронной почты to29@fas.gov.ru