Подписано Соглашение о сотрудничестве между Правительством Архангельской области и Федеральной антимонопольной службой

30 ноября 2009 г. в овальном зале Администрации Архангельской области состоялась церемония подписания Соглашения о сотрудничестве между Правительством Архангельской области и Федеральной антимонопольной службой.

Прибывший для участия в церемонии заместитель руководителя ФАС России Павел Тимофеевич Субботин отметил значимость мероприятия для развития нашего региона и создания благоприятного экономического климата в столице Поморья и области в целом.

Предметом Соглашения стала организация взаимодействия сторон путем осуществления мероприятий, направленных на защиту конкуренции и создание условий для эффективного функционирования товарных рынков, реализацию программы развития конкуренции в Архангельской области, а также на соблюдение антимонопольного законодательства, законодательства о рекламе, законодательства в сфере размещения заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд, в сфере деятельности субъектов естественных монополий.

Реализация подписанного Соглашения со стороны Архангельской области возложена на Правительство Архангельской области, а со стороны ФАС России - на Управление Федеральной антимонопольной службы по Архангельской области.