Вологодская компания «Металлокомплект» уклонилась от заключения государственного контракта

Комиссия антимонопольного ведомства рассмотрела обращение Департамента транспорта и связи Архангельской области о включении сведений об ООО «Металлкомплект» в Реестр недобросовестных поставщиков в связи с уклонением от заключения государственного контракта на поставку автотранспортных средств и коммунальной техники по лоту «Поставка бурильно-крановых машин».

Специалисты Архангельского УФАС провели проверку факта уклонения участника размещения заказа от заключения контракта.

Протокол рассмотрения заявок подтверждает, что на участие в названном аукционе была подана одна заявка от ООО «Металлкомплект», в связи с чем данная компания была признана единственным участником аукциона. Проект госконтракта был получен ООО «Металлкомплект» еще 12.11.2009. Однако  подписанный контракт или письменный отказ от подписания контракта от ООО «Металлкомплект» в адрес заказчика до сих пор не поступил.

Согласно части 6 статьи 36 ФЗ «О размещении заказов», при непредставлении заказчику участником в срок, предусмотренный документацией об аукционе, подписанного контракта такой участник аукциона признается уклонившимся от заключения контракта.

Комиссия антимонопольного управления приняла решение включить сведения в отношении ООО «Металлкомплект» в Реестр недобросовестных поставщиков, в связи с уклонением от заключения госконтракта на поставку автотранспортных средств и коммунальной техники («Поставка бурильно-крановых машин») сроком на два года.