ООО «Энергия» пополнило реестр недобросовестных поставщиков

В управление Федеральной антимонопольной службы по Архангельской области от Государственного учреждения – Архангельского регионального отделения Фонда социального страхования Российской Федерации поступило обращение о включении в реестр недобросовестных поставщиков сведений в отношении ООО «Энергия» (г. Санкт-Петербург), уклонившегося от заключения государственного контракта.

В ходе рассмотрения обращения было установлено следующее. В декабре 2009 года Заказчик провел запрос котировок на право заключения гос.контракта на поставку кассет для франкировальной машины и этикеток на конверты для нужд Фонда.

Победителем было признано ООО «Энергия». Проект контракта был направлен Заказчиком в адрес ООО «Энергия» своевременно. Однако участник размещения заказа не представил Заказчику подписанный контракт. Заказчик пояснил, что установить контакт с компанией не удалось. В результате, контракт был заключен с другим участником размещения заказа.

На основании изложенного, Комиссия антимонопольного ведомства приняла решение включить в реестр недобросовестных поставщиков сведения в отношении ООО «Энергия», уклонившегося от заключения государственного контракта, сроком на 2 года.

Напомним, что в случае, если юридическое или физическое лицо внесено в РНП, то в соответствии с законодательством о размещении заказов такой участник не может быть допущен к участию в торгах.