До последней копейки

9 июля 2010 года Комиссия Архангельского УФАС России рассмотрела жалобу ООО «Монолит СТ» на действия Единой комиссии, созданной Уполномоченным органом - Агентством государственного заказа и конкурентной политики Архангельской области, при проведении открытого аукциона на право заключения государственного контракта на выполнение работ по капитальному ремонту объекта «Архангельская областная клиническая больница».

Податель жалобы считает, что Единая комиссия неправомерно отказала ООО «Монолит СТ» в допуске к участию в открытом аукционе по причине представления платежного поручения на сумму, менее установленной в документации об аукционе на 54 копейки. Данная сумма, по мнению Заявителя, является несущественной и не может влиять на решение о допуске к участию в аукционе. Кроме того, сумма в размере 54 коп. была прописана отдельно от основной суммы, указанной в рублях.

Представитель Уполномоченного органа пояснил, что сумма внесения денежных средств в качестве обеспечения заявки на участие в аукционе, должна быть не менее установленной в документации об аукционе. Уполномоченный орган указал сумму денежных средств, равную 5% от стоимости контракта цифрами, прописью, что составляет 377 тысяч 620 рублей 54 копейки.

Жалоба признана необоснованной.