Второй шанс для участника электронного аукциона

26 июля 2010 года Комиссия Архангельского УФАС России рассмотрела обращение Заказчика - ФГУ «Северный медицинский клинический центр им. Н. А. Семашко Федерального медико-биологического агентства» о включении сведений об ООО «ПК Мебель» в Реестр недобросовестных поставщиков.

По мнению Заказчика, победитель открытого аукциона в электронной форме на право заключения государственного контракта на поставку мебели медицинской и прочей для оснащения хирургического отделения - ООО «ПК Мебель», уклонился от подписания государственного контракта: в установленный срок не подписал проект контракта электронной цифровой подписью.

Представитель ответчика пояснил, что впервые участвовал в электронном аукционе, вовремя не отследил наличие проекта контракта в личном кабинете участника. В заседании Комиссии он подтвердил готовность и заинтересованность в заключении и исполнении контракта.

Антимонопольное ведомство решило: сведения об ООО «ПК Мебель» в Реестр недобросовестных поставщиков не включать, а Заказчику повторно направить проект контракта в адрес Общества.