Жалоба на действия Мэрии города Архангельска

Сфера деятельности: Контроль органов власти

 

30 мая 2012 года в Архангельское УФАС России поступила жалоба  ООО «Перевозчик» (далее по тексту – Заявитель) на действия Конкурсной комиссии при проведении конкурса на право заключения договора на осуществление пассажирских перевозок на территории муниципального образования «Город Архангельск» по маршрутам № 7у и  № 53.

Содержание жалобы:

Заявитель считает, что Конкурсной комиссией был нарушен порядок определения победителя конкурса на право заключения договора на осуществление регулярных пассажирских перевозок на территории муниципального образования «Город Архангельск» по маршрутам № 7у и 53.  Заявитель указал, что конкурсной комиссией при проведении итогов конкурса штрафные баллы по нарушениям ПДД и ДТП  исчислены с начала 2012 года, в то время как транспортные средства были взяты в  аренду Обществом с 01.03.2012.

В дополнении к жалобе от 31.05.2012 заявитель указывает на то, что транспортные средства победителей конкурса по маршрутам № 7у и 53 не соответствуют требованиям          п 1.3. конкурсного задания  в части наличия на автобусах навигационной системы ГЛОНАС или ГЛОНАС/GPS с осуществлением отметки в центральной диспетчерской службе МУП «АППП» и речевыми маршрутными информаторами. Победителем конкурса не соблюдены требования п. 6.3 Положения о проведении конкурса на право заключения договора на осуществление регулярных пассажирских перевозок на территории муниципального образования «Город Архангельск», утв. решением Архангельской городской Думы от 02.09.2011 № 319 (далее – Положение), в котором указанно, что в течение десяти дней с момента опубликования протокола результатов конкурса победитель обязан представить организатору подготовленные к работе по договору транспортные средства, заявленные на конкурс, в ином случае в соответствии с пунктом 6.4 Положения победитель считается уклонившимся от заключения договора.

 

Рассмотрение жалобы в порядке, предусмотренном статьей 18.1 Федерального закона от 26.07.2006 № 135-ФЗ «О защите конкуренции» состоится в 14 часов 00 минут 08 июня 2012 года.

Файлы для скачивания

uvedomlenie_delo_no_17t-12.doc
Тип файла: doc
Размер файла: 0.05 МБ