Андрей Цариковский и Игорь Орлов обсудили перспективы взаимодействия ФАС России и Правительства Архангельской области

Сегодня, 6 июня 2012 г, статс-секретарь, заместитель руководителя Федеральной антимонопольной службы (ФАС России) Андрей Цариковский и губернатор Архангельской области Игорь Орлов договорились об усилении взаимодействия антимонопольной службы и Правительства Архангельской области.

В ходе двусторонней встречи стороны обсудили вопросы размещения госзакупок, ситуацию с ценами на нефтепродукты, транспортным обеспечением и газоснабжением в области.

В частности, обсуждался вопрос размещения заказа на строительство школ в поселке Подюга Коношского района и в поселке Цигломень. Учитывая особую социальную значимость строящихся объектов, стороны договорились о том, что представители Архангельского управления ФАС России окажут содействие областной администрации в подготовке аукционной документации, чтобы обеспечить точное соблюдение требований законодательства и не допустить ограничения конкуренции.

Кроме того, А.Цариковский сообщил о запланированном на сентябрь 2012г открытии учебного центра ФАС России в Казани, в работе которого могут принять участие сотрудники областной и районных администраций Архангельской области.

Пресс-служба ФАС России