Все на семинар!

18 декабря 2014 года Агентство по печати и СМИ Архангельской области проведет семинар для руководителей районных газет, посвященный обзору изменений Федерального закона «О рекламе», как уже действующих, так и вступающих в силу с 2015 года.

Контроль за соблюдением Закона «О рекламе» на территории региона осуществляет Архангельское УФАС России.

Административные штрафы, предусмотренные статьей 14.3 КоАП РФ за нарушения рекламного законодательства, весьма значительны.

Учитывая заинтересованность СМИ в соблюдении Закона «О рекламе», а также их вполне понятные опасения из-за незнания новых норм Закона нарваться на штрафные санкции со стороны УФАС, Агентство пригласило принять участие в проводимом семинаре представителя антимонопольного органа.

Архангельское УФАС России также заинтересовано в соблюдении всеми СМИ региона требований рекламного законодательства, прав и интересов граждан, а не только в бездумном стремлении пополнить бюджет за счет наложенных штрафов (как считают и пишут некоторые авторы статей и комментариев к ним).

По этим причинам участие в семинаре примет заместитель руководителя Архангельского УФАС России Гниденко Людмила Михайловна — все интересующие СМИ вопросы относительно изменений в Закон «О рекламе» можно будет задать ей.

Если у представителей СМИ появятся вопросы до 18.12.2014, их можно направить в Архангельское УФАС России по факсу: 21-54-45, либо по электронной почте: to29@fas.gov.ru

 

 

Пресс-служба

Архангельского УФАС России,

тел. 207-031, 207-321