И вновь об итогах проверок

Сфера деятельности: Контроль органов власти

1. По обращению Министерства ТЭК и ЖКХ Архангельской области Управлением была проведена внеплановая документарная проверка соблюдения администрацией МО «Пучужское» Верхнетоемского района требований антимонопольного законодательства при предоставлении прав владения и пользования в отношении муниципального имущества, предназначенного для теплоснабжения д. Кондратовская.

По итогам проверки в действиях проверяемого лица признаков нарушения требований статей 15 и 17.1 Федерального закона «О защите конкуренции» при предоставлении в аренду котельной и тепловых сетей д. Кондратовское, а также при даче согласия на передачу оборудования в субаренду не установлено.

 

2. В соответствии с Планом проведения проверок Архангельского УФАС России на 2014 год проведена плановая проверка администрации МО «Устьянский муниципальный район», в том числе комитета по управлению муниципальным имуществом администрации муниципального образования «Устьянский муниципальный район», на предмет соблюдения в период с января 2012 года по сентябрь 2014 года требований Федерального закона «О защите конкуренции», а также Федерального закона «Об основах государственного регулирования торговой деятельности в Российской Федерации».

По итогам проверки нарушений антимонопольного законодательства не выявлено.

 

 

 

Пресс-служба

Архангельского УФАС России,

тел. 207-031, 207-321