Не остаться бы после праздников без воды

Сфера деятельности: Электроэнергетика

Сегодня в преддверии Нового года, когда все мысли уже только о елке, подарках, шампанском и мандаринах, в Архангельское УФАС России поступила жалоба МУП «Водоканал» на ОАО «Архэнергосбыт». МУП жалуется на то, что 17.12.2014 поступило уведомление гарантирующего поставщика о прекращении за долги энергоснабжения объектов предприятия с 01.01.2015.

Как пишет заявитель, согласно Правилам полного и (или) частичного ограничения потребления электрической энергии, утвержденным постановлением Правительства РФ от 04.05.2012 № 442, не допускается введение ограничения и прекращения электроснабжения в отношении организаций, осуществляющих эксплуатацию объектов централизованного водоснабжения и (или) канализации населенных пунктов, - в отношении этих объектов. Как следствие, обесточивать МУП «Водоканал» нельзя.

Управление напоминает, что в соответствии с частью 4 статьи 44 Федерального закона «О защите конкуренции», антимонопольный орган рассматривает заявление о нарушении в течение одного месяца со дня их представления.

Закон, конечно, законом, но уж очень не хочется просыпаться в новом году без воды.

 

Пресс-служба

Архангельского УФАС России

тел. 207-031, 207-321