ОАО «Архэнергосбыт» досрочно выполнило предупреждение УФАС!

Сфера деятельности: Электроэнергетика

В споре северодвинца с гарантирующим поставщиком поставлена точка — выданное Архангельским УФАС России в марте 2015 года предупреждение о прекращении нарушения антимонопольного законодательства выполнено досрочно.

Напомним, что поводом для вмешательства антимонопольщиков послужила жалоба о навязывании ОАО «Архангельская сбытовая компания» условий договора энергоснабжения для категории потребителей — юридические лица и ИП вместо условий договора для категории потребителей, приравненных к населению.

Данные действия Общество обуславливало тем, что здание индивидуального гаража, поставку электроэнергии для личных бытовых нужд в который просил осуществить заявитель,  используется на коммерческой основе в качестве автомастерской.

Подтверждения этому при рассмотрении УФАС жалобы гарантирующий поставщик не представил.

В итоге ему было выдано предупреждение о необходимости заключения до 06.04.2015 с заявителем  договора по форме Б-2 «договор энергоснабжения с физическим лицом, имеющим в собственности индивидуальные жилые дома и сопутствующие хозяйственные постройки».

В соответствии с поступившими в УФАС документами, 31.03.2015 ОАО «Архэнергосбыт» направило заявителю по почте договор в требуемой форме для подписания.

 

 

Пресс-служба

Архангельского УФАС России

http://ufas-29.livejournal.com/

тел. 207-031, 207-321