Уведомление № 05-03/2627 по делу № 28т-15 (заявитель: ИП Аликин Д.Н.)

Сфера деятельности: Контроль проведения торгов

 

 


ФЕДЕРАЛЬНАЯ
АНТИМОНОПОЛЬНАЯ СЛУЖБА

УПРАВЛЕНИЕ

Федеральной антимонопольной службы

по Архангельской области

 

ул. К.Либкнехта, 2, г.Архангельск, 163000
Тел.: (8182) 20-73-21, Факс: (8182) 21-54-45
e-mail:  to29@fas.gov.ru

 

 

 

 

 

 

 

Дело 28т-15

 

 

Организатор конкурса

(конкурсная комиссия):

Агентство по транспорту Архангельской области

Факс: 8(8182) 28-88-52

e-mail: transdep@dvinaland.ru

 

Заявитель:

ИП Аликину Дмитрию Николаевичу

e-mail: dmitriy-alikin@yandex.ru

 

 

 

 

 

       05.05.2015

05-03/2627

 

 

 

 

 

 

 

 
       

 

 

УВЕДОМЛЕНИЕ

 05 мая 2015 года                                                                                                       г. Архангельск

 

Управление Федеральной антимонопольной службы по Архангельской области на основании статьи 18.1 Федерального закона от 26.07.2006 № 135-ФЗ «О защите конкуренции» (далее – Закон о защите конкуренции) сообщает:

 

1. 05 мая 2015 года в Управление Федеральной антимонопольной службы по Архангельской области поступила жалоба ИП Аликина Д.Н. на действия организатора конкурса (конкурсной комиссии) при проведении в апреле 2015 года конкурса на право осуществления регулярных автобусных перевозок по межмуниципальному маршруту № 115 «г. Архангельск (м.р. вокзал)  - пос. Катунино».

Содержание жалобы:

По мнению заявителя, при формировании конкурсной комиссии не были соблюдены требования к количеству членов конкурсной комиссии, а также к их квалификации.

Заявитель указал на то обстоятельство, что протокол конкурса от 30.04.2015 № 3 подписан только двумя членами комиссии из четырех (общее число членов конкурсной комиссии).

Кроме того, как полагает заявитель, нарушения были допущены и при непосредственном составлении протокола конкурса от 30.04.2015 № 3 – в протоколе не отражены все необходимые сведения.

Также заявитель указал на нарушения при оценке и сопоставлении конкурсных заявок при проведении конкурса на право осуществления регулярных автобусных перевозок по межмуниципальному маршруту № 115 (по мнению заявителя, он должен был набрать большее количество баллов, чем участник, который был признан победителем).      

 

2. Рассмотрение жалобы состоится в 11 часов 00 минут 14 мая 2015 года по адресу: г. Архангельск, наб. Северной Двины, дом 2, корпус 2 (10 учебный корпус С(А)ФУ, Институт математики, информационных и космических технологий, за штабом армии),  1 этаж, зал заседаний.

3. На основании части 18 статьи 18.1 Закона о защите конкуренции со дня направления уведомления, торги приостанавливаются до рассмотрения жалобы на действия (бездействие) организатора торгов, оператора электронной площадки, конкурсной или аукционной комиссии по существу.

Согласно части 19 статьи 18.1 Закона о защите конкуренции организатор торгов, которому направлено уведомление, не вправе заключать договор до принятия антимонопольным органом решения по жалобе. Договор, заключенный с нарушением требования, установленного указанным положением закона, является ничтожным.

 

4. На основании части 12 статьи 18.1 Закона о защите конкуренции организатору торгов в течение одного рабочего дня с момента получения уведомления известить лиц, подавших заявки на участие в торгах, о факте поступления жалобы, ее содержании, месте и времени ее рассмотрения.

 

5. В соответствии с частью 15 статьи 18.1 Закона о защите конкуренции организатор торгов, оператор электронной площадки, конкурсная или аукционная комиссия, действия (бездействие) которых обжалуются, обязаны представить на рассмотрение жалобы по существу документацию о торгах, изменения, внесенные в конкурсную документацию, документацию об аукционе, заявки на участие в конкурсе, заявки на участие в аукционе, протоколы вскрытия конвертов с заявками на участие в конкурсе, протоколы рассмотрения заявок на участие в конкурсе, протоколы рассмотрения заявок на участие в аукционе, протоколы оценки и сопоставления заявок на участие в конкурсе, протоколы аукциона, аудио- и видеозаписи и иные документы и сведения, составленные в ходе организации и проведения торгов.

 

6. Согласно части 13 статьи 18.1 Закона о защите конкуренции организатор торгов, оператор электронной площадки, конкурсная или аукционная комиссия, заявитель, а также лица, подавшие заявки на участие в торгах, вправе направить в антимонопольный орган возражение на жалобу или дополнение к ней и участвовать в рассмотрении жалобы лично или через своих представителей. Возражение на жалобу направляется в антимонопольный орган не позднее чем за два рабочих дня до дня рассмотрения жалобы.

 

Представителям сторон иметь доверенности на участие в рассмотрении дела. Доверенность должна быть подписана уполномоченным лицом.

 

 

 

Зам. руководителя управления                                                                             Л.М. Гниденко