Призывов к насилию не выявлено!

01.04.2015 на сайте агентства «Эхо Севера» была опубликована статья «Депутат Госдумы Ярослав Нилов обрушился с критикой на УФАС по Архангельской области» (http://www.echosevera.ru/news/2015/04/01/12374.html), в которой автор пеняет на отсутствие реакции органов власти на размещенную на Набережной Северной Двины около стадиона «Буревестник» рекламную конструкцию с рекламой, призывающей к насилию.

Призыв к насилию заключается в использовании слова «ВЕШАЕМ».

«Кого вешаем? За что вешаем? Почему вешаем?» задается вопросом автор заметки.

Реклама

Статья, пусть и опубликованная 1 апреля, не была обойдена вниманием антимонопольным органом, ведь размещаемая агентством информация часто заставляет если не принять меры реагирования, то хотя бы задуматься над той или иной проблемой.

Реакция Архангельского УФАС России не заставила себя долго ждать – уже 03.04.2015 сотрудниками Управления была проведена выездная проверка. Было установлено, что на улице Коммунальная возле стадиона «Буревестник» расположена рекламная конструкция с рекламой следующего содержания: «ВЕШАЕМ БЕСПЛАТНО!:)) РЕКЛАМИРУЙСЯ ЭФФЕКТИВНО! Предложение не является публичной офертой …».

Следовательно, вешать предлагают всего лишь рекламу.

По итогам проверки нарушений Федерального закона «О рекламе» не установлено, равно как и не выявлено призывов к насилию.

 

Пресс-служба

Архангельского УФАС России

http://ufas-29.livejournal.com/

тел. 207-031, 207-321