Наказание неотвратимо

Тезис о неотвратимости наказания в очередной раз нашел свое подтверждение — постановлением должностного лица Архангельского УФАС России от 28.04.2016 на ПАО СК «Росгосстрах» наложен штраф в размере 12,777 млн. рублей.

Столь большой оборотный штраф наложен на Общество за навязывание автолюбителям договора о проведении технического осмотра и (или) оказания услуги по контрольной диагностике аккумуляторной батареи с индивидуальным предпринимателем, а также за отказ от заключения договора ОСАГО по причине прохождения техосмотра у другого оператора.

Напомним, что данное нарушение антимонопольного законодательства было установлено решением совместной комиссии Архангельского УФАС России и Центрального Банка РФ от 06.08.2015.

20.04.2016 решение вступило в законную силу, т. к. арбитражный суд апелляционной инстанции не поддержал претензии ПАО СК «РГС» к УФАС, признав факт злоупотребления доминирующим положением.

Жернова антимонопольной мельницы мелют медленно, но верно.

Теперь Архангельскому УФАС России нужно будет в очередной раз доказать в арбитражном суде свою правоту по вопросу правомерности привлечения Общества к административной ответственности, ведь без боя ПАО СК «Росгосстрах» не сдастся.

 

Пресс-служба Архангельского УФАС России

http://ufas-29.livejournal.com/

https://vk.com/public108957914

тел. 207-031, 207-321