Отсутствие леса довело до Президента

Сфера деятельности: Контроль органов власти

В конце июня в Архангельское УФАС России из Управления Президента РФ по работе с обращениями граждан и организаций было направлено для рассмотрения по существу обращение ООО «Северный край». Ознакомление с обращением оставляет впечатление, что в Пинежском районе осталось очень мало леса, которого, увы, на всех не хватает.

ООО обратилось к Президенту РФ с просьбой оказать содействие в организации аукционов по передаче участков лесного фонда субъектам малого и среднего предпринимательства в Пинежье.

В заявлении отмечается, что лесные аукционы «проводятся редко и нерегулярно, а объемы выставляемой на них древесины варьируются от 600 до 3000 кубометров в делянке, что недостаточно для обеспечения нормальной загрузки и ритмичной работы производства».

Виновно в нехватке леса, по мнению Общества, Правительство Архангельской области, которое «передало участки лесофонда в аренду без проведения аукциона по льготной цене около 70 рублей за 1 кубометр предприятиям группы компаний «Титан».

Корень всех зол ООО «Северный край» видит в том, что политика регионального Правительства в лесной отрасли направлена на поддержку крупных холдингов и вытеснение из этой сферы малых и средних предприятий.

Факты, указанные в данном обращении, будут рассмотрены Архангельским УФАС России в установленные законодательством сроки.

 

Пресс-служба Архангельского УФАС России

http://ufas-29.livejournal.com/

https://vk.com/public108957914

 

тел. 207-031, 207-321