Интересная логика

Сфера деятельности: Контроль органов власти

В Архангельское УФАС России поступило обращение от неравнодушного жителя региона с просьбой «провести проверку по факту нехватки ж/д билетов в период школьных каникул 29.10 — 06.11.2016 на железнодорожном транспорте Архангельской области».

«Искусственное создание дефицита билетов», по мнению заявителя, «может свидетельствовать о сговоре Правительства Архангельской области и ОАО «Федеральная пассажирская компания», целью которого является навязывание дорогих билетов и извлечение максимальной прибыли перевозчиком».

Жалобы на ограничивающие конкуренцию соглашения или согласованные действия органов власти весьма интересны антимонопольному органу при условии, конечно, что они не пусты и не декларативны.

К сожалению, кроме эмоций и праведного гнева обращение не содержало не только каких-либо фактов, но и логического объяснения того, причем здесь Правительство региона. Непонятно, как недостаточное (предположительно) предложение Пассажирской компанией билетов в период повышенного спроса говорит о злом умысле Правительства Архангельской области.

В связи с этим, обращение было оставлено Управлением без рассмотрения. Заявителю предложено восполнить недочеты и обратиться в Архангельское УФАС России с заявлением, составленным по правилам, установленным в чч. 1, 2 статьи 44 Закона «О защите конкуренции».

 

Пресс-служба Архангельского УФАС России

http://ufas-29.livejournal.com/

https://vk.com/public108957914

тел. 207-031, 207-321