Эксперты оценят «пятую точку» предположительно женского тела

22.12.2016 в 15:00 сотрудники Архангельского УФАС России вместе с представителями Управлений Роскомнадзора, Роспотребнадзора, Росздравнадзора, Минздрава Архангельской области, ФГУП ВГТРК «Поморье», Института филологии и межкультурной коммуникации, а также Института социально-гуманитарных и политических наук САФУ оценят «тазобедренную часть предположительно женского тела».

Речь не идет о «пошлятине» или «расчлененке», а всего лишь об очередном заседании Экспертного совета по применению законодательства о рекламе. На заседании совета будет рассмотрена реклама сериала «Универ» телевизионного канала ТНТ, которой пестрят улицы нашего города, на соответствие требованиям Закона «О рекламе». Поводом для встречи экспертов стало поступившее в УФАС заявление архангелогородца о том, что «реклама ТНТ - изображение на рекламном поле тазобедренной части тела (предположительного женского) в синих джинсах с надписью «Учись», содержит образ, порочащий честь и достоинство граждан».

Фанаты или ненавистники сериала «Универ» могут высказать свое мнение, приняв участие в проводимом УФАС опросе на вышеуказанную тему (размещен на сайте Управления — http://arhangelsk.fas.gov.ru/poll/8979).

 

Пресс-служба Архангельского УФАС России

http://ufas-29.livejournal.com/

https://vk.com/public108957914

тел. 207-031, 207-321