Губит людей не пиво...

Губит людей не пиво, губит людей неправильное применение норм Закона о рекламе.

В целях минимизации подобных последствий Архангельское УФАС России решило провести совместно с рядом региональных пивоваренных компаний круглый стол (совещание) «Реклама пивоваренной/алкогольной продукции. Практика и проблемы правоприменения в регионе», посвященный рассмотрению практики и проблем правоприменения при осуществлении антимонопольным органом контроля за соблюдением законодательства при рекламе пивоваренной/алкогольной продукции.

Учитывая трудности, которые имеют место при продвижении товара, создании/размещении/распространении рекламы, к участию в круглом столе приглашаются рекламодатели, рекламопроизводители и рекламораспространители региона, а также представители министерства АПК и торговли Архангельской области, Архангельской Торгово-промышленной палаты, Архангельского областного союза промышленников и предпринимателей, уполномоченный при губернаторе Архангельской области по защите прав предпринимателей.

В ходе проведения мероприятия участники будут ознакомлены с результатами деятельности Архангельского УФАС России в сфере контроля соблюдения рекламного законодательства, им будут разъяснены правила (в т.ч. с учетом писем ЦА ФАС России, решений Арбитражного суда Архангельской области) «безопасной» рекламы пива и алкогольной продукции.

Круглый стол состоится 28 ноября 2017 года в 11.00 часов по адресу: г. Архангельск, ул. К. Либкнехта, д. 2, актовый зал (4 этаж).

Архангельское УФАС России и региональные пивоваренные компании рассчитывают на то, что заявленная тема может быть небезынтересна для рекламораспространителей, т. е. для СМИ, на чьих страницах размещается или может размещаться реклама пива.

Учитывая пропускной режим в здании, сведения о кандидатурах участников мероприятия следует сообщить заранее по телефону: (8182) 20-70-31 или (8182) 20-78-45 либо по адресу электронной почты: to29@fas.gov.ru для оформления пропусков.

 

Фото: yandex.ru

 

Пресс-служба Архангельского УФАС России

http://ufas-29.livejournal.com/

https://vk.com/public108957914

тел. 207-031, 207-321