«Великолепная семерка» и бизнес-омбудсмен

15-16 мая 2018 года 7 контрольно-надзорных ведомств Поморья, откликнувшись на призыв бизнес-омбудсмена Кулявцева И.С., приняли участие в «едином дне отчетности», прошедшем в большом конференц-зале Правительства региона. В число «великолепной семерки» вошли ГУ МЧС России по Архангельской области, Архангельское УФАС России, УФНС России по Архангельской области и НАО, Управление Росприроднадзора по Архангельской области, Управление Россельхознадзора по Республике Карелия, Архангельской области и НАО, Управление Роспотребнадзора по Архангельской области, Государственная жилищная инспекция по Архангельской области (видеозапись публичных обсуждений антимонопольного органа доступна по ссылке https://www.youtube.com/watch?v=EQsxhsNxero&feature=youtu.be).

Заявленная Архангельским УФАС России повестка мероприятия, включающая в себя доклады:

- «Информация о реализации Указа Президента РФ от 21.12.2017 № 618 «Об основных направлениях государственной политики по развитию конкуренции»,

- «О реализации мероприятий реформы контрольной и надзорной деятельности ФАС России»,

- «О внедрении органами власти и местного самоуправления системы внутреннего обеспечения соответствия требованиям антимонопольного законодательства (антимонопольного комплаенса)»,

- «Практика рассмотрения жалоб по Закону о контрактной системе № 44-ФЗ»,

 привела на публичные обсуждения 32 человека. Участников мероприятия традиционно в большей степени интересовали вопросы применения Закона № 44-ФЗ. Интерес участников к данной теме подогревался изменениями в 44-ФЗ, как вступившими в силу с 01.01.2018, так и вступающими в силу с 01.07.2018.

Следующий «единый день отчетности» состоится в середине августа 2018 года. Перечень вопросов и интересующих Вас тем для обсуждения можно направлять в УФАС хоть с сегодняшнего дня.

 

Фото: yandex.ru

 

Пресс-служба Архангельского УФАС России

http://ufas-29.livejournal.com/

https://vk.com/public108957914

тел. 207-031, 207-321