Взаимодействие налажено и оформлено соглашением

24.07.2018 в Правительстве Архангельской области состоялось совещание по вопросу развития конкуренции в рамках Национального плана на 2018-2020 годы, утвержденного Указом Президента РФ № 618. Участие в нем приняли губернатор Архангельской области И.А. Орлов, заместитель руководителя ФАС России В.Г. Королев, члены Правительства региона, руководитель Архангельского УФАС России.

В ходе совещания В.Г. Королев рассказал о целях и задачах развития конкуренции, отдельно акцентировав внимание на успехах области. Заместитель руководителя ФАС России отметил, что по итогам 2017 года регион повысил свое место в рейтинге ФАС России с 78 до 27 места.

И.о. министра экономического развития В.Ю. Гниденко доложил о планах и перспективах исполнения Национального плана развития конкуренции в Поморье.

О результатах контроля за соблюдением антимонопольного законодательства за последние 5 лет поведал руководитель Архангельского УФАС России Д.В. Бугаев.

Развитие конкуренции – задача многотрудная, поэтому решать ее необходимо всем вместе, в том числе используя опыт и возможности Федеральной антимонопольной службы. Исходя из этого, в рамках совещания И.А. Орлов и В.Г. Королев подписали соглашение о взаимодействии между ФАС России и Правительством Архангельской области.

 

Фото: yandex.ru

 

Пресс-служба Архангельского УФАС России

http://ufas-29.livejournal.com/

https://vk.com/public108957914

тел. 207-031, 207-321