Торгово-промышленная палата приглашает попробовать свои силы в конкурсе для предпринимателей

Конкурс Национальной премии в области предпринимательской деятельности «Золотой Меркурий» – это, без преувеличения, один из самых значимых для бизнеса. Именно он дает возможность предпринимателям заявить о себе и на региональном, и на федеральном уровнях, и показать себя вместе с лучшими предприятиями России.

Конкурс Национальной премии в области предпринимательской деятельности «Золотой Меркурий» ежегодно проводится Торгово-промышленной палатой Российской Федерации при поддержке Государственной Думы и Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации и Министерства экономического развития Российской Федерации.

Вот и в этом году Торгово-промышленная палата Архангельской области приглашает малые предприятия и предприятия-экспортеры региона принять участие в конкурсе Национальной премии в области предпринимательской деятельности «Золотой Меркурий» по итогам 2018 года.

Стоит отметить, что конкурс проводится на безвозмездной основе. Предприятия не платят никаких взносов за участие и не несут дополнительных расходов на экспертизу.

Сам конкурс проводится в два этапа:

  1. Региональный: сбор заявок до 31 января 2019 г.
    (22 марта 2019 г. – Торжественная церемония награждения победителей)
  2. Федеральный: сбор заявок до 10 апреля 2019 г.
    (начало июня 2019 г. - – Торжественная церемония награждения победителей).

Участвовать в конкурсе «Золотой Меркурий» могут российские малые предприятия с численностью персонала до 100 человек и предприятия-экспортеры.

В этом году региональные компании и индивидуальные предприниматели смогут побороться за десять федеральных номинаций и несколько специальных региональных наград, учрежденных, чтобы подчеркнуть специфику северного бизнеса.

Заявки на участие в конкурсе принимаются по следующим федеральным номинациям:

«Лучшее малое предприятие»:

    - в сфере промышленного производства;

    - в сфере строительства;

    - в сфере производства потребительской продукции;

    - в сфере услуг;

    - в агропромышленном комплексе;

    - в сфере инновационной деятельности.

 

«Лучшее предприятие-экспортер»:

    - в сфере промышленного производства;

    - в сфере производства потребительской продукции;

    - в сфере услуг;

    - в сфере международного инновационного сотрудничества.

 

Кроме того, Торгово-промышленная палата Архангельской области установила специальные региональные номинации:

- Лучшая компания в сфере гостеприимства (HoReCa);

- Лучший малый бизнес в сфере торговли;

- Лучший молодой бизнес (компании, существующие менее 3 лет);

- Лучший креативный бизнес.

Победителей в каждой из номинаций выявит Экспертная комиссия, в которую войдут как представители Правительства Архангельской области, так и представители деловых объединений, работающих на территории Архангельской области, а также Уполномоченный при Губернаторе Архангельской области по защите прав предпринимателей. Впервые истории регионального этапа конкурса к работе в Экспертной комиссии привлечены представители муниципальных образований.

При определении победителей учитываются и объективные показатели (выручка, прибыль, налоговые платежи, количество работников и т.д.), и субъективные оценки членов жюри по ряду параметров (социальная активность, инновационность продукции, узнаваемость бренда и т.д.) – все данные сводятся в специальную программу, которая и выставляет интегральные оценки.

Победителей регионального этапа объявят на Церемонии награждения победителей и участников регионального этапа конкурса Национальной премии в области предпринимательской деятельности «Золотой Меркурий» по итогам 2018 года, о месте и времени проведения которой будет сообщено дополнительно. До этой церемонии оргкомитет будет держать в тайне и названия компаний-победителей.

Сама церемония пройдет в неформальном формате с возможностью познакомиться и пообщаться с другими участниками, рассказать про деятельность и продемонстрировать продукцию своей компании, завязать новые деловые знакомства.

Победителям конкурса будут вручены символы «Золотого Меркурия» – специальные статуэтки с символом конкурса. Лауреаты конкурса получат специальные памятные медали и дипломы ТПП РФ. Кроме того, они получат право на использование в работе эмблемы конкурса «Золотой Меркурий» как свидетельства высокого качества продукции и услуг.

Подробную информацию о конкурсе, номинациях, сроках подачи заявок и необходимые формы документов вы сможете найти на сайте проекта: http://golden-mercury2019.tilda.ws

Узнать подробности и проконсультироваться по участию в конкурсе можно у специалиста по работе с членами Торгово-промышленной палаты Архангельской области Юлии Ситниковой по телефону: (8182) 200-398 или по электронной почте members@tpparh.ru.