Заявитель не поверил Заказчику

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

26 декабря 2019 года рассмотрена жалоба ООО "Современные Технологии" (далее – Заявитель) на действия закупочной комиссии, созданной АО «ПО «Севмаш» (далее – закупочная комиссия) при проведении открытого Запроса предложений в электронной форме  на право заключения договора на выполнение работ по ремонту (замене управляющих драйверов) светодиодных светильников верхнего освещения в Эллинге № 2 ССП АО «ПО «Севмаш» (извещение № 31908438695).

Заявитель жалобы не согласен с решением закупочной комиссии, созданной Заказчиком - АО «ПО «Севмаш», в связи с неправомерным выбором победителя – ЗАО «ПКФ «Энергия». И просит проверить приложенный участником №2949 (ЗАО «ПКФ «Энергия») и зачтенный опыт выполнения аналогичных работ на соответствие требованиям закупочной документации.

Представители Заказчика доказали в заседании Комиссии Управления, что у победителя имеется аналогичный опыт работ gj предмету закупки, а именно: из представленных участником договоров, комиссией для оценки приняты два договора, которые по выполненным работам отвечают признакам аналогичности, установленным в закупочной документации.

Комиссия согласилась с решением закупочной комиссии Заказчика и не усматривает в ее действиях нарушения положений Федерального закона о закупках.

 

 

Пресс-служба Архангельского УФАС России

http://ufas-29.livejournal.com/

https://vk.com/public108957914