Комиссией в сфере закупок Архангельского УФАС России рассмотрена жалоба ООО «ПИОН»

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

     Комиссией в сфере закупок Архангельского УФАС России рассмотрена жалоба ООО "ПИОН" (далее – Заявитель) на действия единой комиссии, созданной уполномоченным органом – Контрактным агентством Архангельской области (далее – Уполномоченный орган, единая комиссия), при проведении электронного аукциона на право заключения контракта на поставку тренажера для механотерапии нижних конечностей (извещение №0124200000620001660 опубликовано на сайте www.zakupki.gov.ru).

С текстом решения можно ознакомиться на сайте www.zakupki.gov.ru (по номеру извещения, вкладка «Жалобы»).

Содержание жалобы:

Обжалуются действия единой комиссии, созданной уполномоченным органом, в связи с отказом ООО "ПИОН" в допуске к участию в электронном аукционе по результатам рассмотрения первых частей заявок на участие в электронном аукционе.

Уполномоченный орган не согласен с доводами Заявителя по основаниям, изложенным в объяснении по жалобе от 19.05.2020 № 314-05-391.

Заказчик не согласен с доводами Заявителя по основаниям, изложенным в пояснениях по жалобе от 19.05.2020 №1310.

Комиссия Архангельского УФАС России рассмотрела жалобу и провела на основании части 15 статьи 99 ФЗ «О контрактной системе» внеплановую проверку осуществления закупки.

При проведении внеплановой проверки на основании пункта 1 части 15 статьи 99 ФЗ «О контрактной системе» данной закупки нарушений законодательства РФ о контрактной системе не выявлено.

Руководствуясь пунктом 1 части 15 статьи 99 и частью 8 статьи 106 ФЗ «О контрактной системе», Комиссия Управления Федеральной антимонопольной службы по Архангельской области по контролю в сфере закупок, решила:

Признать жалобу ООРО "ПИОН"  необоснованной.

 


Пресс-служба Архангельского УФАС России

https://vk.com/public108957914

Фото: yandex.ru