Архангельское УФАС России отметило 20-летие

27 января в Управлении Федеральной антимонопольной службы по Архангельской области состоялось торжественное заседание, посвященное 20-й годовщине со дня образования ведомства. Напомним, что региональное отделение Государственного комитета по антимонопольной политике было образовано 17 октября 1991 года. А в январе 1992 года новая структура приступила к выполнению своих обязанностей. Главной задачей, стоявшей перед новым ведомством в тот момент, стало содействие переходу экономики в рыночную колею.

Как отметил в своем выступлении руководитель Архангельского УФАС Константин Алешин, за 20 лет сделано и пережито очень многое. За это время антимонопольная служба, превратившись из вспомогательного органа в надзорный, прочно заняла свою нишу и обрела доверие граждан и предпринимателей. Менялись названия и руководители, но суть работы оставалась прежней.

«Издать приказ о создании и начать работать – это разные вещи. За два десятилетия нашей деятельности мы с уверенностью можем сказать, что нас не просто узнали – в нас поверили. Год от года к нам поступает все больше обращений о помощи, и это служит лучшим тому доказательством», – отметил Константин Алешин.

Поздравление архангельским коллегам направил глава Федеральной антимонопольной службы Игорь Артемьев. Также прозвучали поздравления главного федерального инспектора в Архангельской области В.Н. Потапенко, председателя Архангельского областного собрания депутатов В.С. Фортыгина, руководителей администрации г. Архангельска и г. Северодвинска, УМВД по Архангельской области, Северного (Арктического) Федерального университета, Архангельского областного суда, региональной Торгово-промышленной палаты,  ряда других органов власти и организаций.

Сотрудникам антимонопольного ведомства были вручены почетные грамоты, благодарности и памятные подарки.

Файлы для скачивания

kollektiv_arhangelskogo_ufas.jpg
Тип файла: jpg
Размер файла: 3.82 МБ