Александр Цыбульский: «Завышение цен на средства индивидуальной защиты в аптеках недопустимо»

Временно исполняющий обязанности губернатора Архангельской области Александр Цыбульский поручил председателю регионального правительства Алексею Алсуфьеву принять необходимые меры по недопущению роста цен в аптеках на средства индивидуальной защиты.

— Этот вопрос требует постоянного мониторинга. Вместе с Федеральной антимонопольной службой по Архангельской области надо проследить, чтобы не было завышения цен. Сейчас в аптеках появились средства индивидуальной защиты, но не должно быть спекулятивных действий со стороны ретейлеров, – отметил Александр Цыбульский.

Помимо этого у главы регионы вызывает обеспокоенность возросшее число людей в магазинах. Александр Цыбульский потребовал усилить контроль за соблюдением предписаний Роспотребнадзора и указа губернатора Архангельской области об обеспечении режима изоляции в целях предотвращения распространения коронавирусной инфекции со стороны жителей региона.

То же самое касается аэропортов и железнодорожных вокзалов Архангельской области. Глава региона поручил обеспечить соблюдение термометрии и других мер предосторожности, поскольку многие пожилые люди, находящиеся в группе риска, пользуются внутренними транспортными линиями.


Фото: yandex.ru

 


Пресс-служба Архангельского УФАС России

https://vk.com/public108957914