Комиссией в сфере закупок Архангельского УФАС России рассмотрена жалоба ООО "Нико Сервис". Модернизация и расширение системы стационарных комплексов фотовидеофиксации нарушений ПДД РФ на территории Архангельской области»

   Комиссией в сфере закупок Архангельского УФАС России рассмотрена жалоба ООО "Нико Сервис" на действия заказчика – ГБУ Архангельской области «Региональная транспортная служба», Уполномоченного органа – Контрактного агентства Архангельской области (далее – Уполномоченный орган), при проведении открытого конкурса в электронной форме на право заключения контракта на выполнение работ по модернизации и расширению системы стационарных комплексов фотовидеофиксации нарушений ПДД РФ на территории Архангельской области» с монтажом комплексов фотовидеофиксации нарушений ПДД РФ (извещение № 0124200000620002570).

Начальная (максимальная) цена контракта – 61 842 500,00 рублей.

Обжаловались действия Заказчика, Уполномоченного органа в связи с утверждением конкурсной документации несоответствующей ФЗ «О контрактной системе».

По мнению Заявителя, Заказчиком необоснованно объединены в один лот работы по переносу и дооснащению старых комплексов и действий по поставке новых комплексов, что ограничивает количество участников конкурса.

Заказчик не согласен с доводами Заявителя по основаниям, изложенным в объяснении по жалобе.

Уполномоченный орган не согласен с доводами Заявителя по основаниям, изложенным в объяснении по жалобе.

Комиссия Архангельского УФАС России рассмотрела жалобу и провела на основании части 15 статьи 99 ФЗ «О контрактной системе» внеплановую проверку.

При проведении внеплановой проверки на основании пункта 1 части 15 статьи 99 ФЗ «О контрактной системе» данной закупки нарушений законодательства РФ о контрактной системе не выявлено.

Руководствуясь пунктом 1 части 15 статьи 99 и частью 8 статьи 106 ФЗ «О контрактной системе», Комиссия Управления Федеральной антимонопольной службы по Архангельской области по контролю в сфере закупок, решила:

Признать жалобу ООО "Нико Сервис"  необоснованной.

С текстом решения можно ознакомиться на сайте www.zakupki.gov.ru (по номеру извещения).

 


Пресс-служба Архангельского УФАС России

https://vk.com/public108957914

Фото: yandex.ru