Котласгазсервис. Нарушений не выявлено

Архангельское УФАС России завершило плановую выездную проверку в отношении общества с ограниченной ответственностью «Котласгазсервис».

Предметом проводимой проверки являлось соблюдение хозяйствующим субъектом антимонопольных правил, установленных Федеральным законом от 26.07.2006 № 135-ФЗ «О защите конкуренции».

Целью и задачей проверки являлось ознакомление с деятельностью Общества, практикой договорных отношений с потребителями услуг, с поставщиками топлива, применение сборов и тарифов и установлением цен на оказываемые услуги.

Общество осуществляет деятельность по предоставлению услуг по транспортировке газа по газораспределительным системам. Рынок данных услуг Законом «О естественных монополиях» отнесен к сфере деятельности субъектов естественных монополий.

Следовательно, ООО «Котласгазсервис», осуществляя деятельность в сфере услуг по транспортировке газа по газораспределительным системам, занимает доминирующее положение на рынке услуг по транспортировке газа по газораспределительным системам, как субъект естественной монополии.

В ходе проверки Архангельским УФАС России проведена проверка соблюдения требований ООО «Котласгазсервис» антимонопольного законодательства, в том числе осуществлен контроль сделок, совершенных Обществом, проведен мониторинг сложившейся практики взаимоотношений (договоров) ООО «Котласгазсервис» и хозяйствующих субъектов, проведена проверка соблюдения установленного нормативными правовыми актами порядка ценообразования.

Признаков нарушения антимонопольного законодательства не выявлено.