Аукционная комиссия пересмотрит результаты аукциона на реконструкцию бани на 2 лесозаводе

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

 

20 и 24 февраля 2012 года в Архангельском УФАС России состоялось рассмотрение жалоб ООО «Артель-Строй» и ООО «Строймонолит» на действия аукционной комиссии, созданной Заказчиком – Службой заместителя мэра города по городскому хозяйству, при проведении открытого аукциона в электронной форме на право заключения муниципального контракта на выполнение работ по реконструкции бани в жилом районе 2 лесозавода муниципального образования «Город Архангельск».

По итогам рассмотрения жалоба ООО «Артель-Строй» признана необоснованной, жалоба ООО «Строймонолит» - частично обоснованной.

Аукционная комиссия нарушила ФЗ «О размещении заказов», допустив к участию в аукционе фирмы, заявки которых не соответствовали требованиям документации в части предоставления сведений о наличии опыта строительства объектов той же группы, что и предмет аукциона.

Заказчику, аукционной комиссии, оператору электронной площадки - ОАО «Единая электронная торговая площадка» предписано провести повторную процедуру рассмотрения вторых частей заявок на участие в открытом аукционе в электронной форме в соответствии с требованиями действующего законодательства о размещении заказов и документации об открытом аукционе в электронной форме. Если предписание будет исполнено, то победитель аукциона изменится.