Жалоба на действия ЖСК «Соломбальский-1»

 

УВЕДОМЛЕНИЕ

18 мая 2012 года                                                                                                  г. Архангельск

 

Управление Федеральной антимонопольной службы по Архангельской области (далее по тексту – Архангельское УФАС России) на основании статьи 18.1 Федерального закона от 26 июля 2006 № 135-ФЗ «О защите конкуренции» (далее – Закон о защите конкуренции) сообщает:

 

1. 17 мая 2012 года в Архангельское УФАС России  поступила жалоба ООО «Северное эксплуатационное предприятие» (далее – Заявитель) на действия ЖСК «Соломбальский-1» (далее – Организатор торгов, Заказчик) при организации конкурса на право заключения договора на осуществление проведения капитального ремонта многоквартирных домов и осуществление строительного контроля за проведением капитального ремонта в 2012 году  (извещения от 02.05.2012, опубликовано на сайте http://arhcity.ru).

 

Содержание жалобы:

Извещения о проведении конкурса на право заключения договора на проведение капитального ремонта дома по ул. Советская 15, корп. 1 и о проведении конкурса на право заключения договора на осуществление строительного контроля за проведением капитального ремонта были размещены на сайте мэрии в двойном экземпляре и содержали различные сведения, в частности, по месту нахождения объекта.

Организатором конкурса не опубликована (не размещена) конкурсная документация, сметы, требования к участникам, критерии оценки заявок.

В предмет конкурса на право заключения договора на проведение капитального ремонта включены все виды работ на которые необходимы соответствующие разрешения и на которые такие разрешения не требуются.

В цену обоих договоров включена стоимость работ по осуществлению строительного контроля за проведением капитального ремонта.

Отсутствует информация о расчетном счете заказчика для перечисления обеспечения заявки.

 

2. Рассмотрение жалобы состоится в 11 часов 00 минут 25 мая 2012 года по адресу: г. Архангельск, ул. К. Либкнехта, дом 2,  кабинет 109.

 

3. На основании части 18 статьи 18.1 Закона о защите конкуренции со дня направления уведомления, торги приостанавливаются до рассмотрения жалобы на действия (бездействие) организатора торгов, оператора электронной площадки, конкурсной или аукционной комиссии по существу.

Согласно части 19 статьи 18.1 Закона о защите конкуренции организатор торгов, которому направлено уведомление, не вправе заключать договор до принятия антимонопольным органом решения по жалобе. Договор, заключенный с нарушением требования, установленного указанным положением закона, является ничтожным.

 

4. На основании части 12 статьи 18.1 Закона о защите конкуренции организатору торгов в течение одного рабочего дня с момента получения уведомления известить лиц, подавших заявки на участие в торгах, о факте поступления жалобы, ее содержании, месте и времени ее рассмотрения.

 

5. Организатору торгов не позднее, чем за два рабочих дня до дня рассмотрения жалобы представить в Архангельское УФАС России (г. Архангельск, ул. К. Либкнехта, 2):

- возражение на жалобу (ч. 13 ст. 18.1 Закона о защите конкуренции);

- документацию о торгах, изменения, внесенные в конкурсную документацию, документацию об аукционе, заявки на участие в конкурсе, заявки на участие в аукционе, протоколы вскрытия конвертов с заявками на участие в конкурсе, протоколы рассмотрения заявок на участие в конкурсе, протоколы рассмотрения заявок на участие в аукционе, протоколы оценки и сопоставления заявок на участие в конкурсе, протоколы аукциона, аудио-, видеозаписи и иные документы и сведения, составленные в ходе организации и проведения торгов  (ч. 15 ст. 18.1  Закона о защите конкуренции).

 

 

Представителям сторон иметь доверенности на участие в рассмотрении дела. Доверенность должна быть подписана уполномоченным лицом.