Уведомление по жалобе ООО «Комфорт»

Сфера деятельности: Контроль проведения торгов

УВЕДОМЛЕНИЕ

30 ноября 2012 года                                                                                                 г. Архангельск

 

Управление Федеральной антимонопольной службы по Архангельской области (далее по тексту – Архангельское УФАС России) на основании статьи 18.1 Федерального закона от 26 июля 2006 № 135-ФЗ «О защите конкуренции» (далее – Закон о защите конкуренции) сообщает:

 

1. 29 ноября 2012 года в Архангельское УФАС России  поступила жалоба ООО «Комфорт» от 27.11.2012 № б/н на действия Администрации МО «Коношское» при организации открытого конкурса на право заключения договора управления многоквартирными домами по извещению от 23.10.2012.

Содержание жалобы:

По мнению заявителя, организатором торгов нарушены требования пп. 1, 4,  5 п. 41,  п. 48, 50 Правил проведения органом местного самоуправления открытого конкурса по отбору управляющей организации для управления многоквартирным домом, утвержденных Постановлением Правительства Российской Федерации от 06.02.2006 № 75.

Заявитель указывает, что в конкурсной документации отсутствует перечень дополнительных работ и услуг по содержанию и ремонту объекта конкурса; отсутствуют акты о состоянии общего имущества многоквартирных домов; в перечень обязательных работ включены дополнительные работы, а также включены виды работ, относящиеся исключительно к благоустроенному жилому фонду; стоимость работ, по мнению заявителя, экономически не обоснована; платы за вывоз ТБО установлена в расчете на человека, а не в зависимости от площади.

ООО «Комфорт» полагает, что организатором конкурса нарушен порядок размещения информации о проведении торгов: информации о внесении изменений в конкурсную документации не доведена до сведения лиц, которым была предоставлена конкурсная документация, уведомление об изменении даты вскрытия конвертов, даты рассмотрения заявок и даты проведения конкурса не опубликовано на официальном сайте.

Заявитель также считает, что организатором конкурса были нарушены сроки направления разъяснений конкурсной документации и обязанность по предоставлению таких разъяснений.

 

 

 

2. Рассмотрение жалобы состоится в 14 часов 00 минут 07 декабря 2012 года по адресу: г. Архангельск, наб. Северной Двины, дом 2, корпус 2 (10 учебный корпус С(А)ФУ, Институт информационных технологий, за штабом армии),  зал заседаний.

 

3. На основании части 18 статьи 18.1 Закона о защите конкуренции со дня направления уведомления, торги приостанавливаются до рассмотрения жалобы на действия (бездействие) организатора торгов, оператора электронной площадки, конкурсной или аукционной комиссии по существу.

Согласно части 19 статьи 18.1 Закона о защите конкуренции организатор торгов, которому направлено уведомление, не вправе заключать договор до принятия антимонопольным органом решения по жалобе. Договор, заключенный с нарушением требования, установленного указанным положением закона, является ничтожным.

 

4. На основании части 12 статьи 18.1 Закона о защите конкуренции организатору торгов в течение одного рабочего дня с момента получения уведомления известить лиц, подавших заявки на участие в торгах, о факте поступления жалобы, ее содержании, месте и времени ее рассмотрения.

 

5. В соответствии с частью 15 статьи 18.1 Закона о защите конкуренции организатор торгов, оператор электронной площадки, конкурсная или аукционная комиссия, действия (бездействие) которых обжалуются, обязаны представить на рассмотрение жалобы по существу документацию о торгах, изменения, внесенные в конкурсную документацию, документацию об аукционе, заявки на участие в конкурсе, заявки на участие в аукционе, протоколы вскрытия конвертов с заявками на участие в конкурсе, протоколы рассмотрения заявок на участие в конкурсе, протоколы рассмотрения заявок на участие в аукционе, протоколы оценки и сопоставления заявок на участие в конкурсе, протоколы аукциона, аудио- и видеозаписи и иные документы и сведения, составленные в ходе организации и проведения торгов.

 

6. Согласно части 13 статьи 18.1 Закона о защите конкуренции организатор торгов, оператор электронной площадки, конкурсная или аукционная комиссия, заявитель, а также лица, подавшие заявки на участие в торгах, вправе направить в антимонопольный орган возражение на жалобу или дополнение к ней и участвовать в рассмотрении жалобы лично или через своих представителей. Возражение на жалобу направляется в антимонопольный орган не позднее чем за два рабочих дня до дня рассмотрения жалобы.

 

 

Представителям сторон иметь доверенности на участие в рассмотрении дела. Доверенность должна быть подписана уполномоченным лицом.

 

 

 

Председатель Комиссии                                                                                        Д.В. Бугаев

Файлы для скачивания

uvedomlenie_delo_no_47t-12.doc
Тип файла: doc
Размер файла: 0.05 МБ