Беда не приходит одна

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

На прошлой неделе региональные СМИ распространили информацию о возбуждении уголовного дела в отношении учредителя и генерального директора ООО, выпускающего телепрограмму «Точка А» на телеканале «Россия 24» в Архангельске.

06.11.2015 Архангельское областное Собрание депутатов направило в Архангельское УФАС России информацию для включения ООО «Общественное мнение» в реестр недобросовестных поставщиков.

Как говорится, беда не приходит одна, хотя в сравнении с уголовным делом это просто «цветочки».

Основанием для обращения послужил односторонний отказ Собрания депутатов от исполнения государственного контракта в связи с неисполнением Обществом его условий.

По условиям контракта Общество должно было оказать услуги по созданию и распространению в телеэфире информационно-аналитических программ и информационных сюжетов о деятельности областного Собрания депутатов в течение 8 месяцев — с марта по июнь и с сентября по декабрь. Весной и летом все было хорошо, а жизнь прекрасна — услуга исполнителем оказывалась, заказчик ежемесячно ее оплачивал, зрители смотрели сюжеты о работе депутатов.

В сентябре взаимовыгодному сотрудничеству пришел конец — Обществом информационные материалы не подготавливались и в телеэфире не распространялись.

Претензионная работа Архангельского областного Собрания депутатов ни к чему не привела.

20 октября терпение депутатов лопнуло — они приняли решение об одностороннем отказе от исполнения контракта. После этого в установленные ФЗ «О контрактной системе» сроки ими в УФАС были направлены материалы для включения сведений об ООО «Общественное мнение» в реестр недобросовестных поставщиков.

Рассмотрение дела назначено на 09:00 19.11.2015.

 

Пресс-служба Архангельского УФАС России

http://ufas-29.livejournal.com/ тел. 207-031, 207-321