Эксперты оценят рекламу от CALVIN KLEIN!

20.04.2016 в 14:00 в Архангельском УФАС России состоится заседание Экспертного совета по применению законодательства о рекламе. Поводом для проведения заседания совета послужило обращение архангелогородца, указывающего на то, что «на интернет канале www.youtube.com (https://youtu.be/i9eElVMMhRg) размещается реклама (АРОМАТ СК2 ОТ CALVIN KLEIN) с элементами пропаганды гомосексуализма и педофилии».

Эксперты, в число которых входят представители Управлений Роскомнадзора, Роспотребнадзора, Росздравнадзора, Минздрава Архангельской области, ФГУП ВГТРК «Поморье», Института филологии и межкультурной коммуникации, а также Института социально-гуманитарных и политических наук САФУ, должны будут

- ответить, усматривают ли они признаки пропаганды гомосексуализма и педофилии в рекламном ролике «АРОМАТ СК2 ОТ CALVIN KLEIN»;

- оценить этичность данной рекламы.

Не члены Экспертного совета, т. е. любые желающие, также могут оказать посильную помощь, приняв участие в проводимом УФАС опросе на вышеуказанную тему (размещен на сайте Управления — http://arhangelsk.fas.gov.ru/).

Если верить данным опроса, в настоящее время пропаганду гомосексуализма и педофилии в рекламе усматривают 33% проголосовавших.

 

Пресс-служба Архангельского УФАС России

http://ufas-29.livejournal.com/

https://vk.com/public108957914

тел. 207-031, 207-321