Написанное пером может обидеть

Написанное пером (или набранное на клавиатуре) может очень сильно обидеть и вызвать вполне объяснимое желание наказать обидчика.

26.04.2016 в Архангельское УФАС России поступило заявление ООО «Комбинат общественного питания» о привлечении давнего конкурента к административной ответственности за недобросовестную конкуренцию (статья 14.33 КоАП РФ).

Недобросовестное поведение и нечестная конкурентная борьба, по мнению ООО «КОП», заключается в том, что представители конкурента «заказывают лживые статьи в СМИ», формирующие негативное отношение, а также «прямо (устами автора статей) призывают «закошмарить» бизнес через государственные органы (Роспотребнадзор, Прокуратуру и Трудовую инспекцию)».

При этом, как указывает заявитель, указанные действия конкурента являются ничем иным как недобросовестными способами ведения конкурентной борьбы в преддверии очередной многомиллионной закупки (оказание комплекса услуг по организации диетического питания для граждан, находящихся на социальном обслуживании в психоневрологическом интернате).

 

Пресс-служба Архангельского УФАС России

http://ufas-29.livejournal.com/

https://vk.com/public108957914

тел. 207-031, 207-321