Туше на ниве лечебного питания

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

Ни для кого не является секретом непримиримая конкурентная борьба, ведущаяся между ООО «Комбинат общественного питания» и другой не менее известной компанией за возможность оказывать услуги по организации питания. Без преувеличения можно говорить, что они борются за каждый контракт, за каждого заказчика, используя при этом все предусмотренные законом средства.

Данные общества обмениваются «могучими» ударами, жалуясь друг на друга во все надзорные органы, в том числе в Архангельское УФАС России.

Не так давно ООО «КОП» обвиняли в предоставлении в составе заявки на участие в электронном аукционе недостоверной информации из-за чего его заявка была отклонена, а многомиллионный контракт достался конкуренту.

На излете июня «КОП» решил отыграться, нанеся удар в соответствии с правилами Федерального закона «О контрактной системе». Так, 30 июня в Архангельское УФАС России поступили 2 жалобы ООО «КОП» на региональное Контрактное агентство. Нарушение 44-ФЗ, по мнению Общества, заключается в том, что агентство не отстранило от участия в двух конкурсах с ограниченным участием конкурента ООО «КОП», который якобы предоставил недостоверную информацию в части подтверждения опыта работы.

Рассмотрение жалоб назначено на 6 июля.

 

Пресс-служба Архангельского УФАС России

http://ufas-29.livejournal.com/

https://vk.com/public108957914

тел. 207-031, 207-321