Широка страна моя родная

«Широка страна моя родная», поэтому однотипные нарушения законодательства, допускаемые порой на ее необъятных просторах, могут иметь место одновременно в разных регионах. Таким регионом вполне может оказаться Архангельская область.

Коллеги из Московского УФАС России попросили оказать содействие в следующем вопросе.

В начале осени текущего года Московское УФАС России признало рекламу услуг (акции) «Гарантия лучшей цены! Нашли дешевле? Снизим цену!», распространяемую ООО М.Видео Менеджмент», недостоверной - нарушающей п. 4 части 3 статьи 5 Закона «О рекламе» № 38-ФЗ.

С причинами, которые привели к столь неприятному для Общества решению антимонопольного органа, можно ознакомиться по ссылке http://pressuha.ru/release/510254-moskovskoe-ufas-reklama-akcii-magazina-mvideo-garantiya-luchshey-ceny-nedostoverna.html. Вкратце суть их сводится к тому, что магазин «М.Видео» не сдержал данного в рекламе обещания и отказал потребителю в продаже телевизора по цене приобретения аналогичного товара у конкурента.

Теперь, когда дело дошло до суда, в своем исковом заявлении о признании незаконным и отмене решения Московского УФАС России Общество ссылается на то, что факт непредоставления скидки потребителю по акции «Гарантия лучшей цены» является единственным на территории Российской Федерации.

В практике Архангельского УФАС России таких фактов не встречалось, но может быть жители Поморья сталкивались с аналогичными случаями? Пишите, сообщайте, жалуйтесь.

Кроме того, напоминаем, что с апреля 2015 года в Управлении работает «горячая линия» по нарушениям Закона «О рекламе». Она действует каждый последний четверг месяца с 13:30 до 16:30.

Позвонив по телефону (8182) 20-45-31 (заместитель руководителя, начальник отдела антимонопольного контроля и рекламы Цакулов Юрий Геннадьевич) или (8182) 20-70-07 (главный специалист-эксперт отдела Шестакова Наталья Михайловна), каждый сможет выяснить интересующий его вопрос, получить пояснения по животрепещущим проблемам рекламного законодательства.

 

Пресс-служба Архангельского УФАС России

http://ufas-29.livejournal.com/

https://vk.com/public108957914

тел. 207-031, 207-321