В последний раз

27.03.2019 в последний раз состоялось заседание Общественно-консультативного совета (ОКС) при Архангельском УФАС России. Страшного в этом ничего нет – ведь на смену ему через несколько месяцев придет Общественный совет в новом формате.

На повестке дня стояло лишь 2 вопроса.

Первой и главной темой обсуждения стал юбилей Федеральной антимонопольной службы, которой 9 марта исполнилось 15 лет.

Членам ОКС рассказали об истории антимонопольного регулирования в России, о достижениях ФАС России, а также о наиболее значимых делах, рассмотренных Архангельским УФАС России.

Второй вопрос касался грядущего переформатирования деятельности ОКС. В целях исполнения пункта 9 Указа Президента Российской Федерации от 21.12.2017 № 618 «Об основных направлениях государственной политики по развитию конкуренции» ФАС России принято решение о создании системы Общественных советов в другом формате. Концепция Общественных советов при территориальных органах ФАС России предполагает новую форму общественного контроля за деятельностью ведомства – теперь при непосредственном участии Общественной палаты. Это должно повысить результативность деятельности общественных формирований, а также позволит перейти на новый, более  эффективный уровень деятельности, предоставит больше полномочий.

В Архангельском УФАС России уже издан приказ о создании Общественного совета, состав которого будет сформирован в мае-июне по итогам конкурсных процедур.

В конце встречи руководитель Архангельского УФАС России поблагодарил членов ОКС за многолетнее сотрудничество и выразил надежду на продолжение работы. Все, что для этого нужно, это желание и участие в конкурсе.

 

Фото: yandex.ru

 

 Пресс-служба Архангельского УФАС России

http://ufas-29.livejournal.com/

https://vk.com/public108957914

тел. 207-031, 207-321