Внеплановая проверка проведена

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

Во исполнение поручения ФАС России, о проверке закупок, которые проводятся в рамках реализации национальных проектов,  Управлением была проведена внеплановая проверка действий Заказчика - администрации МО «Североонежское» при проведении электронного аукциона на поставку элементов детской игровой площадки для установки на территории поселка Североонежск.

В документации об аукционе по данной закупке Комиссией Архангельского УФАС России были выявлены нарушения Федерального закона о контрактной системе, выразившиеся в  установлении требований о предоставлении в составе заявок на участие конкретных показателей технологических процессов изготовления указанных товаров.

Предписание по устранению выявленных нарушений Заказчику выдано не было, поскольку на участие в аукционе было подано две заявки и выявленное нарушение не повлияло на выбор победителя в данном конкретном аукционе. 

Материалы дела были переданы должностному лицу Архангельского УФАС России для принятия решения о возбуждении дела об административном правонарушении.

Пресс-служба Архангельского УФАС России

http://ufas-29.livejournal.com/

https://vk.com/public108957914