В реестр недобросовестных участников аукционов включен!

Сфера деятельности: Контроль органов власти

Реестр недобросовестных участников аукционов — это открытый для любого желающего перечень участников, которых по причине уклонения от заключения договора занесли в «черный список».

Такая участь постигла ООО «МОЙ ДОМ КОТЛАС». Комиссия Архангельского УФАС России по рассмотрению вопроса о внесении сведений в реестр недобросовестных участников аукциона по продаже земельного участка, находящегося в государственной или муниципальной собственности, либо аукциона на право заключения договора аренды земельного участка, находящегося в государственной или муниципальной собственности, рассмотрела сведения, представленные в соответствии с  Земельным кодексом Российской Федерации администрацией МО «Котлас» в отношении ООО «МОЙ ДОМ КОТЛАС».

Заявку на участие в аукционе на право заключения договора аренды земельного участка представило ООО «МОЙ ДОМ КОТЛАС», которое оказалось единственным участником аукциона.

Администрация МО «Котлас» в лице Комитета по управлению имуществом администрации МО «Котлас» направила в адрес ООО «МОЙ ДОМ КОТЛАС» подписанные проекты договора аренды земельного участка в трех экземплярах. Вместе с тем ООО «МОЙ ДОМ КОТЛАС» не подписало указанные проекты договора и не представило их администрации МО «Котлас».

В связи с уклонением ООО «МОЙ ДОМ КОТЛАС» от заключения договора аренды земельного участка и отсутствием оплаты арендной платы, установленной по результатам рассмотрения заявок на участие в аукционе, администрация МО «Котлас» направила необходимые документы в Архангельское УФАС России для включения Общества в реестр недобросовестных участников аукциона.

Своих пояснений о причинах неподписания договора аренды по итогам аукциона ООО «МОЙ ДОМ КОТЛАС» в заседание Комиссии Архангельского УФАС России не представило.

Комиссия Архангельского УФАС России решила включить сведения, представленные администрацией МО «Котлас» в отношении ООО «МОЙ ДОМ КОТЛАС», в реестр недобросовестных участников аукциона по продаже земельного участка, находящегося в государственной или муниципальной собственности, либо аукциона на право заключения договора аренды земельного участка, находящегося в государственной или муниципальной собственности.

По данным ФАС России в реестре находится более 500 недобросовестных участников. Сведения исключаются из реестра по истечении двух лет со дня включения их в реестр. Реестр недобросовестных участников аукциона опубликован по ссылке https://torgi.gov.ru/antimonopolyLawInfo.html?c=10878836.

 

Пресс-служба Архангельского УФАС России

http://ufas-29.livejournal.com/

https://vk.com/public108957914