В РНП не включать

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

Управлением рассмотрено обращение ГКУ Архангельской области «Главное управление капитального строительства» о включении сведений об ООО "СУОР" в Реестр недобросовестных поставщиков.

В соответствии с условиями контракта поставщик принял на себя обязанность в сроки, предусмотренные контрактом, выполнить работы по созданию «под ключ» двух многоквартирных домов в рамках мероприятия ОАИП на 2016 год «Строительство (создание «под ключ») многоквартирных домов для расселения многоквартирных домов, признанных аварийными до 1 января 2012 года в связи с физическим износом и подлежащих сносу или реконструкции». Контракт расторгнут в связи с принятием Заказчиком решения об одностороннем отказе от исполнения контракта, в связи с нарушением сроков выполнения работ более чем на 15 дней.

Комиссия Архангельского УФАС России приняла решение не включать сведения, представленные Заказчиком, в отношении ООО "СУОР" в Реестр недобросовестных поставщиков, в связи с тем, что на момент рассмотрения обращения ООО "СУОР" исполнило контрактные обязательства на 98,4%, многоквартирные дома введены в эксплуатацию и заселены. А за нарушение сроков исполнения обязательств по Контракту Заказчиком в адрес Общества выставлены требования об уплате пени и штрафов.

 

Пресс-служба Архангельского УФАС России

http://ufas-29.livejournal.com/

https://vk.com/public108957914