Комиссия права

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

 Комиссией Архангельского УФАС России рассмотрена жалоба ООО "Спецдорстрой-БМ" (на действия заказчика – Комитета жилищно-коммунального хозяйства, транспорта и связи Администрации Северодвинска, уполномоченного органа - Администрациеи муниципального образования «Северодвинск» в лице Управления муниципального заказа Администрации Северодвинска) при проведении электронного аукциона на право заключения муниципального контракта на «Восстановление изношенных верхних слоев асфальтобетонных покрытий и устранение колейности на отдельных участках автомобильных дорог улично-дорожной сети города Северодвинска».

 В обоснование своей жалобы Заявитель указал на то, что в документации об электронном аукционе установлены дополнительные требования в отношении предоставления опыта работы, связанного с предметом контракта, и деловой репутации, которые были исполнены.

 Однако Комиссия Архангельского УФАС России установила, что не все виды работ, указанные в техническом задании документации об электронном аукционе выполнялись ООО «Спецдорстрой-БМ» при исполнении обязательств по предоставленному договору.

 Также Комиссия Архангельского УФАС России отметила, что указанный договор заключен не в соответствии с Федеральным законом «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд», или Федеральным законом «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц».

Установлено, что Уполномоченный орган правомерно признал заявку ООО «Спецдорстрой-БМ» несоответствующей требованиям ФЗ «О контрактной системе». Жалоба признана необоснованной.

 

 

 

 

Пресс-служба Архангельского УФАС России

http://ufas-29.livejournal.com/

https://vk.com/public108957914