Искусственный интеллект подвел

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

Как было указано ранее, за период с 27 августа 2019 года по 09 сентября 2019 года ООО «КС-Строй» подано 7 жалоб. Практически во всех своих жалобах ООО «КС-Строй» указывает, что заказчики не всю проектно-сметную документацию размещают в ЕИС, а проект контракта не содержит положений в соответствии с Постановлением Правительства №1466 "Об утверждении типовых условий контрактов, предусматривающих привлечение к исполнению контрактов субподрядчиков, соисполнителей из числа субъектов малого предпринимательства, социально ориентированных некоммерческих организаций".

12 сентября 2019 года рассмотрено две жалобы данного Заявителя на действия заказчиков УМВД по Архангельской области и Администрации Северодвинска при проведении электронных аукционов.

Обе жалобы аналогичны по своему содержанию, рассмотренным ранее  жалобам ООО «КС-Строй». На заседании Комиссии Архангельского УФАС России представители заказчиков опровергли все доводы, изложенные в жалобе. Документации об аукционе соответствует законодательству о контрактной системе. Обе жалобы признаны необоснованными.

 

 

 

Пресс-служба Архангельского УФАС России

http://ufas-29.livejournal.com/

https://vk.com/public108957914