Не исполнил контракт- в РНП

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

13 сентября 2019 года Комиссия Архангельского УФАС России рассмотрела обращение  НО «Фонд капитального ремонта многоквартирных домов Архангельской области» в отношении ИП Вольхина Александра Васильевича для включения в Реестр недобросовестных поставщиков.

В соответствии с условиями контракта ИП Вольхин Александр Васильевич обязался оказать услуги по предпечатной подготовке, технологической подготовке данных, печати и доставке физическим лицам платежных документов по взносам на капитальный ремонт и адресных уведомлений, для чего Исполнителю необходимо было организовать защищенный канал связи для передачи данных от Заказчика.

Однако, к оказанию услуг Исполнитель не приступил, защищенный канал связи не организовал. Заказчиком было принято решение об одностороннем отказе от исполнения государственных контрактов в связи с существенным нарушением исполнения обязательств по контрактам со стороны Исполнителя.

Комиссия Архангельского УФАС России приняла решение включить сведения, представленные Заказчиком, в отношении ИП Вольхина Александра Васильевича в Реестр недобросовестных поставщиков, в связи с тем, что нарушены существенные условия контракта.

 

 

 

Пресс-служба Архангельского УФАС России

http://ufas-29.livejournal.com/

https://vk.com/public108957914