А вдруг мы будем правы?

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

 16 сентября 2019 года рассмотрена жалоба ООО "Сервис Реабилитация" на действия заказчика – ГУ – Архангельское региональное отделение Фонда социального страхования Российской Федерации, при проведении электронного аукциона на право заключения государственного контракта на закупку слуховых аппаратов для инвалидов. На закупку вышло 2 участника закупки. Обе заявки признаны соответствующими требованиям документации об аукционе.

 В своей жалобе Заявитель указал на то, что единая комиссия неправомерно признала заявку ООО "Сервис Реабилитация" соответствующей требованиям документации об электронном аукционе. Заявитель утверждает, что к заявке не был приложен ряд документов, а именно: регистрационное удостоверение на товар, а также сертификат о происхождении товара (Форма СТ-1).

 Однако Комиссия Архангельского УФАС России отметила, что данные документы не могли повлиять на выбор победителя электронного аукциона, так как регистрационное удостоверение предоставляется вместе с товаром после заключения контракта, а отсутствие сертификата о происхождении товара расценивается как утрата «отечественного» статуса товара и не может служить основанием для отклонения заявки участника.

Установлено, что Заказчик правомерно признал заявку ООО «Сервис Реабилитация» соответствующей требованиям ФЗ «О контрактной системе». Жалоба признана необоснованной.

 

 

Пресс-служба Архангельского УФАС России

http://ufas-29.livejournal.com/

https://vk.com/public108957914