В пятый раз совсем не класс!

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

Комиссия Архангельского УФАС России рассмотрела обращение, представленное ГБСУСО ССЗН Архангельской области «Пинежский специальный дом-интернат» в отношении ООО «СТИЛОБАТ» для включения в Реестр недобросовестных поставщиков в  связи с односторонним расторжением контракта.

В соответствии с условиями контрактов ООО "СТИЛОБАТ" принял на себя обязанности в сроки, предусмотренные контрактом, на выполнение работ по монтажу пандуса для ГБСУ «Пинежский специальный дом-интернат» (извещение № 0124200000619002400).

Заказчиком было принято решение об одностороннем отказе от исполнения государственного контракта в связи с существенным нарушением исполнения обязательств по контрактам со стороны Подрядчика, к выполнению работ Подрядчик так не приступал.

Заказчиком в адрес Подрядчика были неоднократно направлены письма претензионного характера о нарушении сроков выполнения работ по контракту, но ни одного ответа так и не поступило.

Комиссия Архангельского УФАС России приняла решение включить сведения, представленные Заказчиком, в отношении ООО "СТИЛОБАТ" в Реестр недобросовестных поставщиков, в связи с тем, что нарушены существенные условия контрактов - условия о сроках выполнения работ (30 календарных дней).

 

 

 

 

Пресс-служба Архангельского УФАС России

http://ufas-29.livejournal.com/

https://vk.com/public108957914