А так хорошо всё начиналось …

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

17.09.2019 рассмотрено обращение ФГБУЗ «Северный медицинский клинический центр имени Н.А. Семашко Федерального медико-биологического агентства» (далее – Заказчик) о включении сведений об ООО "ГЕРМЕС" в Реестр недобросовестных поставщиков.

29 апреля 2019 года был заключен контракт на поставку расходных материалов для иммуногистохимической лаборатории для Федерального государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Северный медицинский клинический центр имени Н.А. Семашко Федерального медико-биологического агентства».

В соответствии с условиями контракта товар надлежало поставить по 30 ноября 2019 года двумя партиями в течение 10 рабочих дней с даты получения заявки Заказчика.

Однако, по отправленной заявке Заказчика на первую партию медицинских изделий Поставщик никак не среагировал.

Еще 5 раз Заказчик пытался достучаться до Поставщика, направлял повторно заявки на первую партию. Товар в адрес Заказчика так и не был поставлен.

А 30 июля 2019 года Заказчик повторно проверил Поставщика на соответствие требованиям в соответствии с частью 1.1 статьи 31 Федерального закона № 44-ФЗ. Оказалось ООО «Гермес» находится в реестре недобросовестных поставщиков.

Контракт расторгнут в связи с принятием Заказчиком решения об одностороннем отказе от исполнения контракта.

Комиссия Архангельского УФАС России включила сведения, представленные Заказчиком в отношении ООО «Гермес», в Реестр недобросовестных поставщиков сроком на два года. К сведению, информация об ООО «Гермес» уже 10 раз внесена в Реестр недобросовестных поставщиков.

 

 

Пресс-служба Архангельского УФАС России

http://ufas-29.livejournal.com/

https://vk.com/public108957914