Детский сад будет построен

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

25 сентября 2019  года рассмотрена жалоба ООО "Стикс" на действия заказчика – Департамента транспорта, строительства и городской инфраструктуры Администрации муниципального образования «Город Архангельск» при проведении электронного аукциона на право заключения муниципального контракта на выполнение работ по проектированию, строительству и вводу в эксплуатацию объекта капитального строительства «Детский сад на 280 мест по ул. Первомайской территориального округа Майская горка города Архангельска».

ООО "Стикс" в доводах своей жалобы говорит о том, что в нарушение законодательства о контрактной системе Заказчиком не включены в проект контракта график выполнения работ и график оплаты Заказчиком выполненных работ, а также не указаны возможные виды и объемы работ, которые подрядчик обязан выполнить самостоятельно без привлечения других лиц.

На заседании Комиссии Архангельского УФАС России представители заказчика и Уполомоченного органа – контрактного агентства Архангельской области, опровергли все доводы, изложенные в жалобе. Документации об аукционе соответствует законодательству о контрактной системе. Жалоба признана необоснованной.

 

 

Пресс-служба Архангельского УФАС России

http://ufas-29.livejournal.com/

https://vk.com/public108957914