Проблемная квартира

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

25 сентября 2019 года рассмотрена жалоба ИП Ковязина Семена Игоревича  на действия заказчика – Администрации муниципального образования «Каргопольский муниципальный район» при проведении электронного аукциона на право заключения муниципального контракта на приобретение жилого помещения (квартиры) для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей

ИП Ковязин Семен Игоревич не согласен с отказом Заказчика от заключения контракта. Участником закупки предлагалась квартира в г. Каргополе. С данной квартирой участник уже второй раз выходит на аукцион, и второй раз до заключения контракта Заказчик при осмотре квартиры выявляет несоответствия техническому заданию.

Заявитель не согласен с актом осмотра квартиры и считает, что квартира полностью соответствует техническому заданию и не требует ремонта, однако кроме фотографий, ничего не представил.

К слову, Заказчик тоже представил в Архангельское УФАС России фотографии с недостатками квартиры.

Комиссия Архангельского УФАС России не приняла во внимание представленные сторонами фотографии. В материалах дела отсутствуют документальные опровержения фактов, указанных в акте осмотра квартиры.

Жалоба признана необоснованной.

 

 

Пресс-служба Архангельского УФАС России

http://ufas-29.livejournal.com/

https://vk.com/public108957914