Путаница в требованиях

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

Во исполнение поручения ФАС России, о проверке закупок, которые проводятся в рамках реализации национальных проектов, 26 сентября 2019 года Управлением была проведена внеплановая проверка действий Заказчика - Администрации муниципального образования «Вельское» при проведении электронных аукционов на право заключения муниципального контракта на выполнение работ по устройству тротуара из тротуарной плитки по ул. Карпеченко и на выполнение работ по багоустройству ул. Набережная на территории МО "Вельское".

В документации об аукционе по данным закупкам Инспекцией Архангельского УФАС России были выявлены нарушения Федерального закона о контрактной системе, выразившиеся в установлении требований о предоставлении конкретных показателей в первой части заявки на участие в электронном аукционе при включении в техническое задание только ведомости объемов работ. Отдельно требованией к материалам указано не было.

Предписание по устранению выявленных нарушений Заказчику выдано не было, поскольку контракт заключен.

Материалы дела были переданы должностному лицу Архангельского УФАС России для принятия решения о возбуждении дела об административном правонарушении.

  

Пресс-служба Архангельского УФАС России

http://ufas-29.livejournal.com/

https://vk.com/public108957914

тел. 207-031, 207-321