ФАП чем-то помешал

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

27 сентября 2019 года рассмотрены жалобы ООО "Авеон Технохауз" и ООО "КС-Строй" на действия заказчика – ГБУЗ Архангельской области «Коношская ЦРБ», Уполномоченного органа – Контрактного агентства Архангельской области, при проведении электронного аукциона на право заключения контракта на выполнение работ по строительству объекта из модульных конструкций «Фельдшерско-акушерский пункт» по адресу: Архангельская область, Коношский район, МО «Вохтомское», дер. Нечаевская, ул Победы д 24 – А.

ООО "Авеон Технохауз" почему-то решило, что фельдшерско-акушерский пункт является объектом некапитального строения, и потому дополнительные требования к участникам закупки в соответствии с Постановлением Правительства № 99 должны быть другими.

В обоснование своей жалобы ООО "КС-Строй" указал на то, что проектная документация частично отсутствует в документации об аукционе, а также проект контракта не содержит положения в соответствии с Постановлением Правительства №1466 "Об утверждении типовых условий контрактов, предусматривающих привлечение к исполнению контрактов субподрядчиков, соисполнителей из числа субъектов малого предпринимательства, социально ориентированных некоммерческих организаций".

Заказчик обосновал, что фельдшерско-акушерский пункт является объектом капитального строительста, а значит,  все дополнительные требования к участникам закупки указаны в документации об аукционе верно.

Кроме того, в составе документации об аукционе в полном объеме размещена проекно-сметная документация объекта «строительство объекта из модульных конструкций «Фельдшерско-акушерский пункт» по адресу: Архангельская область, Коношский район, МО «Вохтомское», дер. Нечаевская, ул Победы д 24 – А». Постановление Правительства №1466 не применяется, так как заказчик не установил требования о привлечение к исполнению контрактов субподрядчиков, соисполнителей из числа субъектов малого предпринимательства, социально ориентированных некоммерческих организаций

Установлено, что документация об аукционе полностью соответствует законодательству о контрактной системе. Жалобы признаны необоснованными.

 

 

 

Пресс-служба Архангельского УФАС России

http://ufas-29.livejournal.com/

https://vk.com/public108957914